Об авторе


Здравствуйте, Уважаемый читатель!
Меня зовут Анатолий Швалев. 

Родился я и живу до сегодняшнего дня в прекрасном лесном крае, Республике Марий Эл. Как все учился, служил в армии, работал на заводе. 

Увлекаюсь горными лыжами, люблю природу, люблю посидеть с удочкой, поработать в своем саду.

Наступили перемены и не задумываясь ушел в бизнес, много в чем себя пробовал, постоянно учился, всегда искал и находил передовые методы ведения своего бизнеса, по результатам совершенствовал себя и свой бизнес, достиг неплохих результатов.

Но время неумолимо, незаметно пролетели годы, традиционный бизнес не стал приносить того морального удовлетворения, как это было раньше, да и здоровье стало о себе напоминать. Вот тогда и решил посвятить себя полностью любимому занятию,  чем с любовью занимались всю свою жизнь мои предки тому, чем занимался и я в свободное время - пчеловодству.

Имея богатый опыт ведения бизнеса и видя консервативные методы в пчеловодстве, много изучаю специальной литературы, общаюсь со специалистами в области пчеловодства на просторах интернета. Получая  информацию о новых технологиях, проверяю и  внедряю эти технологии на своей пасеке и пасеках своих друзей.

Буду очень рад поделиться и с Вами своим опытом в пчеловодстве, помочь в решении Ваших проблем.



 shale081

 shvalev54@gmail.com

13 комментариев:

  1. Пасека, пчелы и мед, - это ж очень здорово! Я всегда всем говорила, что любую болезнь можно вылечить продуктами пчеловодства. Такое сладкое лекарство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, трудно с Вами не согласиться. Зная опыт по лечению и профилактике заболеваний с помощью продуктов пчеловодства с полной уверенностью могу сказать, что они, при правильном и регулярном употреблении, способны оздоровить организм человека и поддерживать здоровье до долгих лет жизни.

      Удалить
  2. Здорово, Анатолий, что Вы пишете о пчелах и меде. Мои мужчины тоже занимаются пчеловодством, поэтому знаю не по наслышке сколько это труда, сил и удовольствия. Буду с удовольствием читать Ваш блог. Заходите ко мне в гости http://uliabelkina.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Юлия. Посетил Ваш блог, интересно. А Ваши мужчины пусть заводят, найдут здесь много полезного для себя. Блог создан для пчеловодов, будет много фишек, которые очень полезны в пчеловодной практике

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте,Анатолий! Очень рада познакомиться с выпускником Академии,который разбирается в продуктах пчеловодства не понаслышке,а на своем собственном опыте.Мед я люблю,ценю и употребляю вместо сахара.А как вот насчет того,что хранить мед в алюминиевой таре не совсем полезно? А в какой посуде не вредно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана. То что мёд вместо сахара это отлично. Раньше мёд хранили в деревянных бочонках. Сейчас их не найти. Мёд нужно хранить в стеклянной таре или нержавеющих бидонах. Если не долго хранить, можно и в алюминиевых пищевых бидонах.

      Удалить
  5. Здравствуйте Анатолий!
    Рада знакомству! У Вас получился замечательный блог., особено для пчеловодов.
    Желаю Вам успехов и удачи в развитии и раскрутке блога.. И пусть Ваш блог будет не только увлечением, но и начнет приносить доход.
    Пользуясь случаем, приглашаю Вас на свой блог:
    http://ludmilaselezneva.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила! Очень приятно, что оценили мой труд. Для меня, как человека, любящего свое дело важен не сколько доход, сколько понимание о пользе моего дела, о полезности пчелопродуктов для людей.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анатолий! Интересный Ваш блог. Даже не могла представить, что можно взять такую тему, хотя для меня это жизнь. Папа много лет держал большую пасеку и это был его бизнес. В помощь ему был мой сын, так что мне это все родное. Очень интересно снова окунуться в лето, в аромат меда и перги, прочесть интересные статьи по здоровью. Рада знакомству, приходите ко мне на блог: http://cvetlanabodrova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Мне очень понравился ваш блог.Я даже стала вашим постоянным читателем. Думаю продукты пчеловодства интересуют многих. Этот продукт был востребован во все времена. И потом всегда хорошо делиться с другими тем, что сам хорошо знаешь.У меня тематика создания уюта в доме Тем не менее, зайдите в гости. Оставьте комментарий.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Анатолий .Увас получился интересный блог. Много полезных советов .С нетерпением буду ждать новые статьи. Приглашаю Вас к себе в гости у меня тема - Активное долголетие - "Уникальный ключь к здоровью" http://liucijazykovic.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте,Анатолий,Прочитав Ваши сообщения о рамках для сбора сотового меда,хочу попробовать на своей пасеке.Но не нашел , как и где их можно купить?
    Если можно сообщите на мой эл.адрес :krasniholm@mail.ru.Спасибо,Владимир.

    ОтветитьУдалить
  10. Нигде ты не учился. Жулик мелкий.

    ОтветитьУдалить