суббота, 9 ноября 2013 г.

Пчела - посланник рая

В настоящее время всё большую популярность получают, при лечении различных заболеваний, продукты жизнедеятельности пчёл.

Это различные меда, воск, перга, пыльца, прополис, маточное молочко, пчелиный подмор, личинки восковой моли. В этих продуктах содержится очень высокая концентрация, легко усваиваемых организмом человека, биологически активных и минеральных веществ. Эти вещества необходимы нам для нормализации  работы внутренних органов, повышения сопротивляемости организма различным заболеваниям.


Хотя развитие производства химических лекарств и вытеснило из практики медиков продукты пчеловодства, но дороговизна традиционных методов лечения, фальсификация медицинских препаратов заставляют вновь обратиться к ним. Значительно влияет на это опыт других стран. Франция, Китай, США, Япония, Италия разработали и активно применяют в своей медицинской практике несколько сотен препаратов, полученных на основе пчелопродуктов.

Всё больше входят в рацион и приобретают популярность пищевые добавки на основе продуктов жизнедеятельности пчёл. Учитывая то, что в повседневной пище человека часто не хватает и витаминов, и макро и микроэлементов, пчелопродукты  обогащают её и доводят до требуемого состояния. Все они с успехом применяются и в диетологии, как средство восстановления человеческого организма.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте Анатолий, рада поздравить вас с Главный призом в конкурсе дизайна блогов. Успехов!
    Я не пасечник, но много интересуюсь и изучаю свойства медопродуктов. Пишите, буду заходить к Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила. Буду рад встрече с Вами на моем блоге. Думаю, что найдете здесь для себя много интересного и полезного.

      Удалить
  2. Анатолий! С победой Вас в конкурсе! Тема блога интересная. Буду заходить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. Буду рад встрече с Вами. Думаю Вам здесь понравится.

      Удалить
  3. Анатолий! разрешите поздравить Вас с победой на конкурсе блогов! У Вас, действительно, очень интересная тема. А пчелы и вправду - посланники Рая, это целая продуманная цивилизация. Очень люблю мед, особенно светлый - акацию))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо. Очень приятно, что моя тема нравится. Очень люблю пчёл, много знаю об их пользе для человека. Готов поделиться, рассказать об этом на странице моего блога.

      Удалить