четверг, 28 ноября 2013 г.

Маточное молочко – элексир долголетия

Маточное молочко – продукт, вырабатываемый пчёлами-кормилицами для кормления личинок пчёл первые трое суток их жизни. Пчелиная матка питается маточным молочком всю свою жизнь. А живет она очень долго по сравнению с рабочими пчёлами, которые живут 30-35 суток. Пчелиная матка, питаясь маточным молочком, по некоторым данным может прожить до 20 лет и более.
 
На вкус оно кисловатое, консистенция сметаны, цвет в основном молочно-кремовый. В состав молочка входят углеводы, липиды, аминокислоты, органические вещества. Присутствуют в нём ряд соединений, способствующих нормализации обмена веществ. Самое удивительное, в составе маточного молочка присутствуют элементы, которые до сих пор до конца не изучены.
 

При правильном употреблении, маточное молочко своим действием оздоравливает человеческий организм и все его системы.  Лечит нервную и сердечно сосудистую систему, иммунитет человека. Очень эффективно при лечении болезней сердца, печени, лечении артрита, диабета, бронхита и многих других заболеваний человека.
 
Самый эффективный результат от лечения молочком можно получить, если употребить его в течении 2-х часов после извлечения его из улья. Маточник не должен быть запечатан. К употреблению нужно относиться очень осторожно, покупать только у проверенных поставщиков. Обязательно наличие сертификата.
 
P.S.Убрать из своего рациона такой продукт, как мёд с маточным молочком, так как такого продукта, в таком виде, как он представлен на рынках, быть не может. Пчёлы это не дойные коровы. Технология получения молочка сложная и связана со снижением продуктивности семьи в период его получения. Поэтому настоящее маточное молочко не может быть дешевым и это надо учитывать при его покупке.

2 комментария:

  1. Анатолий! Я правильно Вас поняла, элексиром от пчел эффективнее всего пользоваться в течении 2-х часов после извлечения его из улья?
    Хотелось бы знать на сколько он эффективен когда мы его употребляем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, Вы правильно поняли. Маточное молочко в этом случае более эффективное. Это вводная статья, далее на блоге будет много информации по этой тематике. Следите.

      Удалить